← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO HABILITACIÓN DEPENDENCIAS DR ARAUCANÍA

Código b3af42b8-9623334 · SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR | SUPERINTENDENCIA DE EDUCACION ESCOLAR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DETEC SPA | DETEC

Monto adjudicado
CLP 16.738.500
Fecha de adjudicación
11-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DETEC SPA | DETEC

RUT 767435614

Ganador

MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES

RUT 775141425

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del proyecto para la habilitación de espacios en las dependencias de la Dirección Regional de La Araucanía de la Superintendencia de Educación.1 UnidadCLP 16.738.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3af42b8-9623334? | GanaLicitaciones.cl