Resultado de licitación
ADQ. E INSTALACION DE SILLON DENTAL Y EQUIPAMIENTO
Código b3b2db71-9172569 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.414.701
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLON DENTAL: Especificaciones sillón dental y requerimientos de instalación en archivos adjuntos (Plantilla1.pdf,Plantilla2.pdf,TTAR N°042/2023) | 1 Unidad | CLP 3.597.833 |
| LAMPARA FOTO- CURADO ESPECIFICACIONES EN TTAR N°042/2023 ART. 9. | 2 Unidad | CLP 130.168 |
| Ultrasonido ESPECIFICACIONES EN TTAR N°042/2023 ART. 9. | 1 Unidad | CLP 152.000 |
| Selladora ESPECIFICACIONES EN TTAR N°042/2023 ART. 9. | 2 Unidad | CLP 123.700 |
| Inserto ultrasonido ESPECIFICACIONES EN TTAR N°042/2023 ART. 9. | 2 Unidad | CLP 78.566 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.