Resultado de licitación
Traslado alumnos escuela Los Choros
Código b3b593e4-9135796 · I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA | I MUNICIPALIDAD DE LA HIGUERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ADRIANA DEL CARMEN FLORES CASTILLO | Transportes yasnaflawer
- Monto adjudicado
- CLP 110.000
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADRIANA DEL CARMEN FLORES CASTILLO | Transportes yasnaflawer
RUT 128437576
BORIS ARTURO ARANCIBIA ANGEL | boris arturo
RUT 171119715
CARLOS ALBERTO MOYANO MOYANO | Buses moyano
RUT 97251150
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de transporte para alumnos de la escuela Los Choros desde LLano los Choros y viceversa | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.