Resultado de licitación
Materiales eléctricos
Código b3b95d36-9422389 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Artillería - ESCART · Maule
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.185.270
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
GECE SERVICIOS INTEGRALES SPA | GECE Servicios Integrales SPA
RUT 777540823
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta | 6 Unidad | CLP 7.590 |
| Gabinete metálico | 3 Unidad | CLP 60.990 |
| Automático | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| Din riel | 9 Unidad | CLP 1.690 |
| terminal | 3 Unidad | CLP 430 |
| Terminal | 3 Unidad | CLP 360 |
| Automático | 12 Unidad | CLP 2.300 |
| Automático | 6 Unidad | CLP 2.300 |
| Automático | 6 Unidad | CLP 2.300 |
| Diferencial | 24 Unidad | CLP 11.000 |
| Automático | 4 Unidad | CLP 7.690 |
| Tornillo | 1000 Unidad | CLP 16 |
| tarugos | 1000 Unidad | CLP 15 |
| Bandeja | 8 Unidad | CLP 10.900 |
| Riel din | 8 Unidad | CLP 3.490 |
| Cinta | 8 Unidad | CLP 7.590 |
| Cable | 200 Metro Lineal | CLP 510 |
| Cable | 200 Metro Lineal | CLP 510 |
| Cable | 200 Metro Lineal | CLP 510 |
| Cable | 400 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable | 200 Metro Lineal | CLP 390 |
| Cable | 200 Metro Lineal | CLP 390 |
| Interruptor | 3 Unidad | CLP 7.390 |
| Automático | 3 Unidad | CLP 7.390 |
| Repartidor | 9 Unidad | CLP 8.990 |
| Repartidor | 3 Unidad | CLP 11.990 |
| Relé | 3 Unidad | CLP 29.990 |
| Barra aislante | 3 Unidad | CLP 1.890 |
| Barra | 3 Unidad | CLP 8.990 |
| Conector | 3 Unidad | CLP 2.490 |
| Cámara de registro | 3 Unidad | CLP 35.990 |
| Tubería | 9 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubería | 15 Unidad | CLP 6.490 |
| Curva | 15 Unidad | CLP 890 |
| Curva | 15 Unidad | CLP 1.190 |
| Grapa | 3 Unidad | CLP 2.590 |
| Cable | 30 Unidad | CLP 4.390 |
| Disco | 10 Unidad | CLP 990 |
| Cordón | 100 Metro Lineal | CLP 630 |
| Automático | 9 Unidad | CLP 2.400 |
| Equipo led | 14 Unidad | CLP 26.990 |
| Tubos led | 28 Unidad | CLP 1.390 |
| Enchufe | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| Interruptor | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Interruptor | 4 Unidad | CLP 2.500 |
| Cable | 100 Metro Lineal | CLP 860 |
| Cable | 100 Metro Lineal | CLP 860 |
| Terminal | 300 Unidad | CLP 180 |
| Caja | 40 Unidad | CLP 980 |
| Caja | 50 Unidad | CLP 1.590 |
| Abrazadera | 300 Unidad | CLP 189 |
| Flexible | 50 Unidad | CLP 720 |
| Conector | 50 Unidad | CLP 750 |
| Conjunto tensor | 2 Unidad | CLP 1.790 |
| Prensa | 8 Unidad | CLP 8.990 |
| Tubería | 300 Unidad | CLP 2.690 |
| Copla | 200 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.