Resultado de licitación
Insumos clínicos 18 Plan de compras 2023
Código b3b9f10c-9181759 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 32.746.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOMUNDO | BIOMUNDO
RUT 76261586K
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | PDx
RUT 592799103
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT HEMODIÁLISIS PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUA CON ANTICOAGULACIÓN HEPARINA COMPATIBLE CON MAQUINA OMNI SUPERFICIE 1.6 MTS / 2. KIT DEBE INCLUIR LÍNEA VENOSA, ARTERIAL, EFLUENTE, SUSTITUCIÓN Y BOLSA PARA EL CALENTADOR. | 70 Unidad | CLP 265.000 |
| KIT HEMODIÁLISIS PARA TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUA CON ANTICOAGULACIÓN CON HEPARINA Y CITRATO COMPATIBLE CON MAQUINA OMNI SUPERFICIE 1.6 MTS / 2. KIT DEBE INCLUIR LÍNEA VENOSA, ARTERIAL, EFLUENTE, SUSTITUCIÓN Y BOLSA PARA EL CALENTADOR. | 12 Unidad | CLP 265.000 |
| JERINGA CT 200ML/ CON BASTONES DE LLENADO JERINGA ALTA PRESIÓN 200 ML COMPATIBLE CON INYECTORA MEDRAD STELLANT | 1800 Unidad | CLP 6.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.