Resultado de licitación
CANASTA INSUMOS DENTALES
Código b3bad0b0-9478213 · Municipalidad de Gorbea | Departamento de Salud Municipal · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.023.020
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANESTESIA TÓPICA XILONOR SPRAY, FRASCO 90 ML LIDOCAÍNA 15% | 4 Frasco | CLP 54.500 |
| ANESTESIA AL 2% DENTAL MEPIVACAÍNA 2% TUBO VIDRIO, 1.8 ML | 5 Tubo | CLP 32.770 |
| ESCOBILLAS PROFILAXIS ESCOBILLAS PARA PROFILAXIS DENTAL CAJA 100 UNIDADES, COLORES VARIOS. | 4 Caja | CLP 5.100 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL, JERINGA 3ML | 40 Unidad | CLP 1.060 |
| PASTA DE PROFILAXIS DENTAL, TUBO 90 G | 10 Tubo | CLP 2.353 |
| COMPOSITE A2, FILTEK Z 350 A 2B | 8 Unidad | CLP 20.500 |
| COMPOSITE A3, FILTEK Z 350 A 3B | 8 Unidad | CLP 20.500 |
| COMPOSITE BULK FILL, ONE BULK FILL RESTORATIVE A3 | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| COMPOSITE BULK FILL, ONE BULK FILL FLOWABLE A3, JERINGA 2GR A3 | 6 Unidad | CLP 13.900 |
| CLORHEXIDINA BIDON TRTAMIENTO 0,12% PERIOAID BIDON 3 LTS | 3 Bidón | CLP 9.900 |
| SILICONA DENTAL, POR ADICION PESADA, PANASIL SOFT, BASE 450ML+CATALIZADOR | 2 Unidad | CLP 65.000 |
| EUGENOL, FRASCO 30ML | 4 Frasco | CLP 4.000 |
| OXIDO DE ZINC, FRASCO 20GR | 4 Frasco | CLP 850 |
| LIJA METAL PARA AMALGAMA | 10 Unidad | CLP 3.890 |
| ADHESIVO SINGLE BOND UNIVERSAL, FRASCO 5 ML | 8 Frasco | CLP 22.100 |
| SELLANTE FOTOCURADO 2G | 8 Unidad | CLP 14.400 |
| BARNIZ DE FLUOR KIT CLINPRO 5% FLUORURO DE SODIO TRI CALCIUM PHOSPHATE 100 APLICACIONES | 4 Unidad | CLP 91.500 |
| Vidrio ionómero autocurado KETAC molar easy mix frasco polvo 12,5g líquido 8,5 ml | 6 Unidad | CLP 23.500 |
| IONOMERO DE BASE GC FUJI LINING LIGHT CURED GLASS 5G | 6 Unidad | CLP 32.000 |
| TORULAS ALDON TRENSADAS BOLSA 500 UD | 20 Bolsa | CLP 4.000 |
| EYECTORES BOLSA 100 UD | 30 Bolsa | CLP 1.700 |
| SERVILLETA BABERO DENTAL BOLSA 100 UD | 20 Bolsa | CLP 3.100 |
| LIJA PARA COMPOSITE, HUINCHA TIRA DE LIJA PARA PULIDO | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| SOFLEX 1982-SF, CELESTE GRANDE | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| DISCO SOFLEX ROJO GRANDE 2382-C | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| DISCO SOFLEX AMARILLO GRANDE 2382-F | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| DISCO SOFLEX ROJO GRANDE 2382-M | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| DISCO SOFLEX NEGRO CHICO 1981-C | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| DISCO SOFLEX NEGRO GRANDE 1982-C | 6 Unidad | CLP 10.890 |
| GASA ESTERIL, APOSITO GASA NO TEJIDA 5X5 CM, CAJA 50 UD | 20 Caja | CLP 1.190 |
| FLUORURO DIAMINO DE PLATA, FAGAMIN 38%, FRASCO 5ML | 4 Frasco | CLP 24.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.