Resultado de licitación
HORNO CONVERTOR ELECTRICO CON ACCESORIOS
Código b3bc86d8-9455568 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
- Monto adjudicado
- CLP 9.567.000
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALUCIGENIA SOLUCIONES SPA | ALUCIGENIA
RUT 779060632
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
RUT 763607291
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
Daniel Benjamin | Daniel Benjamin
RUT 764894952
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Horno Eléctrico convertor 10 litros modelo ICET -101E o equivalente con accesorios | 1 Unidad | CLP 9.567.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.