Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR URBANO COMUNA SAGRADA FAMILIA AÑO 2025
Código b3bda631-9488015 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ANTONIO ALISTE HERNÁNDEZ | Cesar Antonio
- Monto adjudicado
- CLP 991.000
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CÉSAR ANTONIO ALISTE HERNÁNDEZ | Cesar Antonio
RUT 145455014
CÉSAR RICARDO GONZÁLEZ BRISO | CESAR RICARDO GONZALEZ BRISO
RUT 115592815
EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ | EUGENIO MAURICIO ALIAGA MUÑOZ
RUT 104981496
MARÍA DE LOS SANTOS RODRÍGUEZ TELLO | Transportes San Felipe
RUT 76540985
MARÍA ELIANA ACEITUNO CASTRO | Maria Eliana Aceituno Castro
RUT 68464145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ISLA RUTA 1; VUELTA N° 1: Paradero 6, K-16 pasado Minimarket de Marco pasado el centro deportivo La Cruz a Santa Rosa (pasado por punto gourmet la Isla) Santa Rosa Villa Ulises Correa - Callejón los puros - Santuario Santa Rosa - k156 camino Sanatorio | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| LA ISLA RUTA 2:VUELTA N° 1: Lo Valdivia Viejo - Santa Adriana - Trapiche (Llegar al manzanal) - Avenida La Isla - El cobre - Los Ciruelos -Paradero San Sebastián - Interior la Isla - Pobl. Don Sebastián etapa 2 y 3 a Escuela La Isla intermedio y viceversa | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| LO VALDIVIA: RUTA 1: VUELTA N°1 La Isla - La Cruz - La Palma a Escuela Lo Valdivia intermedio y viceversa VUELTA N°2 Lo Valdivia - Pobl. Lo Valdivia - Santa Adriana - Lo Valdivia Viejo a Escuela Lo Valdivia intermedio y viceversa | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| LO VALDIVIA RUTA 2: VUELTA N°1 Villa San Pablo - Unimarc - Centenario (Portal Sagrada Familia) - Ignacio Correa Pinto (Ex CESFAM) - Rio Claro (Ex Área 51) - Ruta K 16 - Ruta k 156 - Valle de Sagrada Familia - Villa Lautaro - Villa Bicentenario - Santa Leo | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| MEC RUTA 1; La Campana - Las Delicias - La Primavera - Peteroa - Santa Carmen - Padre Hurtado - Santa Ana - Los Arrayanes - Los Amigos - Colin y Trinidad a Escuela Monseñor Enrique Cornejo intermedios y viceversa | 1 Unidad | CLP 118.000 |
| MEC RUTA 2; Todo los Santos - Villa Valle Verde - Villa la Estrella - El descanso - Santa Leonor - Villa Lautaro - Villa los Naranjos- Valles de Sagrada Familia - Villa Belén a Escuela Monseñor Enrique Cornejo- intermedios y viceversa | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| MEC RUTA 3: Villa San Pablo - Villa Sol Naciente - Población Esperanza Chica - Población Independencia a Escuela Monseñor Enrique Cornejo intermedios y viceversa | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| LICEO BICENTENARIO RUTA 2: Parroncillo - Santa Rosa - Cruce la Iglesia Católica Santa Rosa - Sanatorio - camino Requingua - Todo Santo (Villa La estrella) - El Descanso - Santa Leonor a Liceo Bicentenario intermedio y viceversa | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| LICEO BICENTENARIO RUTA 3: Villa Prat realizando las paradas correspondientes - Punta Rosa a Liceo Bicentenario intermedio y viceversa vuelta n°2:Rincón de Mellado Interior - Santa Emilia - a Liceo Bicentenario Intermedio y Viceversa | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| VILLA PRAT RUTA 1:Huaquén (Sector garita minibuses) y por vía principal de Villa Prat hasta El carrizal (Sector puente El Carrizal) considerando detenciones donde se requiera en paraderos locomoción colectiva instaladas en la Ruta, a Escuela de Villa Prat | 1 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.