← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA CIRUGÍAS TRAUMATOLOGÍA ADULTO

Código b3bef283-9486436 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

Monto adjudicado
CLP 3.470.000
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA

RUT 764003837

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

SINERMED SPA | SINERMED SPA

RUT 763676714

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.

RUT 995858606

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA RADIO DISTAL VOLAR CON 1 TORNILLO CORTICAL Y 8 BLOQUEADOS: - PLACA DE TITANIO - PLACAS ARTICULARES VOLARES PROXIMALES Y DISTALES - EXTENSION DIAFISIARIA - PLACA FRAGMENTO ESPECIFICO COLUMNA RADIAL Y COLUMNA CUBITAL DEL RADIO1 UnidadCLP 1.270.000
PLACA BLOQUEADA PARA OSTEOTOMÍA DE TIBIA PROXIMAL CON 6 TORNILLOS BLOQUEADOS1 UnidadCLP 1.100.000
PLACA BLOQUEADA PARA OSTEOTOMÍA DE FÉMUR DISTAL CON 6 TORNILLOS BLOQUEADOS1 UnidadCLP 1.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3bef283-9486436? | GanaLicitaciones.cl