← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

30-24 MTTO PREV. Y CORRECT. EQMTO. CLINICO H.P

Código b3bfbb8f-9335869 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.166.000
Fecha de adjudicación
22-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Ganador

Noctua Spa | Ingeniería y gestión Noctua Spa

RUT 767336470

SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max

RUT 762929562

Ganador

WESTMED LIMITADA | WESTMED

RUT 779264750

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1: Mantencion Central de monitoreo y Monitores Multiparametro Alta Complejidad, segun 1.2 de las bases26 UnidadCLP 40.000
LINEA 2: Mantencion Monitores Multiparametro Mediana Complejidad, segun 1.2 de las bases76 UnidadCLP 30.000
LINEA 3: Mantencion Monitor Cardio Fetal, segun 1.2 de las bases14 UnidadCLP 30.000
LINEA 4: Mantencion Monitores Desfribiladores, segun 1.2 de las bases38 UnidadCLP 35.000
LINEA 5: Mantencion Electrocardiografos, segun 1.2 de las bases8 UnidadCLP 32.000
LINEA 6: Mantencion Monitores Signos Vitales, segun 1.2 de las bases30 UnidadCLP 28.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3bfbb8f-9335869? | GanaLicitaciones.cl