Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS ANGIOGRAFÍA
Código b3c05689-9207751 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 176.750.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-225-300-250-00 GUIA HIDROFILICA ANGULADA .035" *150 CM RADIOLOGIA | 3000 Unidad | CLP 16.950 |
| 20-225-300-074-00 VALVULOTOMO 2.0mm | 100 Unidad | CLP 70.000 |
| 20-225-300-059-00 VALVULOTOMO 2.5mm | 100 Unidad | CLP 70.000 |
| 20-225-300-087-00 VALVULOTOMO 3.0mm | 100 Unidad | CLP 70.000 |
| 20-225-300-102-00 VALVULOTOMO 3.5mm | 100 Unidad | CLP 70.000 |
| 20-225-300-225-00 Fleboextractor Set Completo | 500 Unidad | CLP 32.000 |
| 20-225-200-240-00 SET FLEBOEXTRACTOR EQUIVALENTE VENOSTRIP | 1000 Unidad | CLP 32.000 |
| 20-225-300-222-00 LLAVE EN Y DE DOS SALIDAS PARA ANGIOGRAFIA CON ROSCA | 10000 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.