Resultado de licitación
Parches para equipos críticos desfibriladores desfibriladores DEA CESFAM Victoria y dependencias
Código b3c1d5c5-9655535 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 498.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARQUIMED INNOVACION SPA | ARQUIMED INNOVACIÓN
RUT 765605644
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRANDEL HOLDING SPA | FRANDEL SPA
RUT 779544915
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS
RUT 781231266
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parches para desfibrilador DEA MARCA ZOLL compatibles con los modelos: AED PLUS , AED PRO, AED 3 BLS, 4 Parches Pediátricos* 4 Parches Adultos. Según EETT (Monto bruto disponible $2.000.000) | 8 Unidad | CLP 45.000 |
| Parches Desfibrilador DEA, Marca: Mindray, Modelo: MR62, Código 125-000060-00 Mindray PMLS, 1 Parche Pediátrico (Cod. 125-000060-00)* 1 Parche Adulto (Cod. 125-000060-00). Según EETT (Monto bruto disponible $250.000) | 2 Unidad | CLP 34.500 |
| Parches para Desfibrilador, marca: Mindray, Modelo: MR63, Código: 115-001289-00 Mindray PMLS, 1 Parche Pediátrico (Cod. 115-001289-00)* 1 Parche Adulto (Cod. 115-001289-00). Según EETT (Monto bruto disponible $250.000) | 2 Unidad | CLP 34.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.