Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR MUNICIPAL AÑO 2024
Código b3c1feda-9301911 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
- Monto adjudicado
- CLP 25.946.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ÁLVARO RODRIGO FLORES AGUILERA | transflores
RUT 142478714
GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES | GUILLERMO FELIPE MAULEN FLORES
RUT 137776006
ISABEL PAULINA BUSTAMANTE PÉREZ | Transportes Paulina
RUT 87141659
JUAN ALBERTO MUÑOZ CARVAJAL | Juan Alberto
RUT 90713981
JUAN CARLOS PARADA REYES | trans011
RUT 90596519
JUDITH FABIOLA CARO TORRES | requinoaempresact
RUT 137208113
KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO | KATHERINE PATRICIA RAMIREZ DONOSO
RUT 168798598
LUIS ALFREDO FLORES GONZÁLEZ | luisfloresgonzalez
RUT 55387974
MARÍA ELENA AGUIRRE PAREDES | trans017
RUT 117585573
ROSENDO ENRIQUE HERRERA OLIVOS | transporte05
RUT 104404111
YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA | YONY JAVIER AGUILERA MIRANDA
RUT 79611689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECORRIDO 15: LO HERMOGENES,REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 354.000 |
| RECORRIDO 1: EL CAJON,VILLA MARIA, RINCON, VILLA PADRE HURTADO, CAMINO ABRA, SECTOR LAS ROSAS, VILLAS SAN JORGE, AMERICA, VENECIA, POB. EL ESFUERZO Y REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.760.000 |
| RECORRIDO 2: TOTIHUE, LA TURBINA, PICHIGUAO, POB. NUEVO HORIZONTE, REQUINOA CENTRO, SECTOR EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 1.796.000 |
| RECORRIDO 3: EL VATICANO CERRO, LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 950.000 |
| RECORRIDO 4: SAN AGUSTIN, CAMINO EL ABRA, RUTA H-409, EL MAITEN, LOS LIRIOS, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 2.970.000 |
| RECORRIDO 5: EL CAJÓN, PIMPINELA, LOS BOLDOS,SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO, SECTOR EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| RECORRIDO 6: CRUCE CHUMAQUITO, CALLE COMERCIO, LAS MERCEDES, SANTA LUCILA, EL RINCON, VILLA PADRE HURTADO, EL ABRA, CAMINO ABRA, EL ESFUERZO, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| RECORRIDO 7: CAMINO ABRA C/CARRETERA, EL ESFUERZO, CALLE SAN JOSE, CALLE SANTA LUCILA, VILLAS CANADA, BONSON, CALLE SAN JUAN, VILLAS AMERICAS, SUECIA, VENECIA, SAN JORGE, SAN AGUSTIN, SECTOR LAS ROSAS, SECTOR LECAROS,SAN JORGE,POB.EL PORVENIR,EL ABRA | 1 Unidad | CLP 1.121.000 |
| RECORRIDO 8: CAMINO ABRA CERRO,LOS PERALES DESDE EL MONTE, EL ESFUERZO, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 885.000 |
| RECORRIDO 9: EL CIRUELO, EL PEUMAL, LOS QUILLAYES, EL TRIGAL, LAS CABRAS, LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| RECORRIDO 10: RINCON DE CHUMACO, CHUMACO,LOS CRISTALES, SAN IGNACIO, VILLA LOS ANGELES, BUEN SAMARITANO, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.430.000 |
| RECORRIDO 11: PIMPINELA, LOS BOLDOS, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO, EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 885.000 |
| RECORRIDO 12: VARA GRUESA, VILLA MARIA, EL RINCON, ABRA, VILLA VENECIA, POB. SAN AGUSTIN, VILLA SUECIA EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 708.000 |
| RECORRIDO 13: TOTIHUE, PICHIGUAO, EL ESFUERZO | 1 Unidad | CLP 826.000 |
| RECORRIDO 14: EL CIRUELO, EL PEUMAL,LOS QUILLAYES,EL TRIGAL,LAS CABRAS, EL VATICANO,LAS MALVINAS,LAS MERCEDES, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 1.121.000 |
| RECORRIDO 16: PIMPINELA,LOS BOLDOS CERRO,SECTOR SAN RAFAEL, CALIFORNIA, SANTA AMALIA, REQUINOA CENTRO | 1 Unidad | CLP 944.000 |
| RECORRIDO 17: TOTIHUE, LA TURBINA, LA HORMIGA, MOLINO VIEJO,PICHIGUAO, POB. NUEVO HORIZONTE, REQUINOA CENTRO. | 1 Unidad | CLP 826.000 |
| RECORRIDO 18:VILLA ANGOSTA,PARADERO VATICANO,LOS LIRIOS,AVDA SAN MARIN,CALLE JULIO SILVA,CALLE SEMINARIO,ROSALINDA AHUMADA,AVDA.LOS LIRIOS,EL POZO,MANUEL RODRIGUEZ,CHUMAQUITO,BUEN SAMARITANO,REQUINOA CENTRO,EL ESFUERZO. | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| RECORRIDO 19: PICHIGUAO,ELMOLINO,LA TURBINA,TOTIHUE CERRO H-475 LLEGANDO A PIMPINELA CERRO,REGRESANDO POR RUTA H-455,PASANDO POR LOS BOLDOS,LOS BOLDOS CERRO,BELLAVISTA,LOS CASTAÑOS,POB.SANTA AMALIA,CALLE GALVARINO,SANTA AMALIA. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| RECORRIDO 20: SECTORES PICHIGUAO,EL MOLINO,LA TURBINA,CAMINO TOTIHUE, HASTA TOTIHUE CERRO. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| RECORRIDO 21: SECTOR CANCHA LOS HALCONES,CAMINO TOTIHUE | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.