← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Solicitud N° 64159 - Lente objetivo para microscopio - CC11 / PS 1334

Código b3c7013d-9134124 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging

Monto adjudicado
CLP 2.618.000
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOIMAGING CHILE SPA | BIOImaging

RUT 766415563

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Lente objetivo de microscopio LeicaDM500 20X N PLAN L 20X/0.35 1.0/C con distancia de trabajo de 6.9 mm o equivalente.1 UnidadCLP 2.618.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.