Resultado de licitación
F.PPTO ADQ. INSUMOS COMPUT. SICE JAL Y DICE IV DE.
Código b3c914ac-9363762 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 17.148.700
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner TN-360. | 5 Unidad | CLP 29.200 |
| Tambor DR-1060. | 1 Unidad | CLP 43.300 |
| Tóner TN-450. | 5 Unidad | CLP 26.700 |
| Catridge 950 XL Negro. | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| Catridge 951 XL Cyan. | 10 Unidad | CLP 36.900 |
| Catridge 951 XL Magenta. | 10 Unidad | CLP 36.900 |
| Catridge 951 XL Amarillo. | 10 Unidad | CLP 36.900 |
| Tóner 35 A. | 10 Unidad | CLP 68.900 |
| Tóner 81 X. | 2 Unidad | CLP 282.900 |
| Tóner 83 A. | 5 Unidad | CLP 49.900 |
| Catridge 974 XL Pack De Tintas. | 7 Unidad | CLP 595.600 |
| Kit Mantenimiento Para Impresora Modelo F2677A HP605. | 3 Unidad | CLP 178.900 |
| Tóner 78 A. | 8 Unidad | CLP 64.900 |
| Kit Mantenimiento M608. | 1 Unidad | CLP 459.900 |
| Fusor RM1-7577 para Impresora M-1536. | 1 Unidad | CLP 429.900 |
| Tóner 78 A. | 5 Unidad | CLP 22.400 |
| Tóner 85 A. | 8 Unidad | CLP 19.900 |
| Tóner 87 A. | 5 Unidad | CLP 29.100 |
| Tóner 58 X. | 3 Unidad | CLP 99.600 |
| Tóner 05 A. | 8 Unidad | CLP 32.700 |
| Tóner 80 X. | 8 Unidad | CLP 48.200 |
| Tóner 81 A. | 4 Unidad | CLP 33.900 |
| Tóner 26 X. | 5 Unidad | CLP 57.400 |
| Catridge 950 XL Negro. | 3 Unidad | CLP 56.800 |
| Catridge 951 XL Cyan. | 3 Unidad | CLP 44.600 |
| Cartridge 951 XL Magenta. | 3 Unidad | CLP 44.600 |
| Cartridge 951 XL Amarillo. | 3 Unidad | CLP 44.600 |
| Cartridge 974 XL Negro. | 4 Unidad | CLP 189.000 |
| Cartridge 974 XL Cyan. | 4 Unidad | CLP 203.600 |
| Cartridge 974 XL Magenta. | 4 Unidad | CLP 203.600 |
| Cartridge 974 XL Amarillo. | 4 Unidad | CLP 203.600 |
| Cartucho de tinta 711 CZ133A Negro | 2 Unidad | CLP 86.600 |
| Cartucho de tinta 711 CZ130A Cyan | 2 Unidad | CLP 49.400 |
| Cartucho de tinta 711 CZ131A Magenta | 2 Unidad | CLP 49.400 |
| Cartucho de tinta 711 CZ132A Amarillo | 10 Unidad | CLP 49.400 |
| Tinta 62XL Negro | 4 Unidad | CLP 68.450 |
| Tinta 62XL Tricolor | 4 Unidad | CLP 70.700 |
| Pack 2 cartuchos de tinta 662XL Negro + Color | 5 Unidad | CLP 79.500 |
| Tóner TN-1060. | 5 Unidad | CLP 14.600 |
| Tambor DR-420. | 1 Unidad | CLP 89.100 |
| Tambor DR-360. | 1 Unidad | CLP 33.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.