← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de neumáticos para camiones.

Código b3cbd3a0-9655350 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color

Monto adjudicado
CLP 11.835.800
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

ALEXIS GERARDO PÉREZ PÉREZ | Bio Bio Color

RUT 150587921

COMERCIAL MONTAÑO SPA | COMERCIAL MONTANO SPA

RUT 779296644

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA

RUT 781236063

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

ECONT SOLUTIONS SPA | ECONT SOLUTIONS SPA

RUT 782289667

MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA

RUT 171837936

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | Palpana Consulting Group Spa.

RUT 763228665

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | SALINAS Y FABRES SA- LOS ANGELES

RUT 915020003

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

Ganador

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.

RUT 782395602

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICO 11.00 R22.5 DIRECCIONAL CON IGUAL O SUPERIOR ÍNDICE DE CARGA 148/145/M Y 18 TELAS, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas.20 UnidadCLP 143.635
NEUMÁTICO 11.00 R22.5 TRACCIONAL CON IGUAL O SUPERIOR ÍNDICE DE CARGA 148/145/M Y 18 TELAS, de acuerdo a Especificaciones Técnicas adjuntas.60 UnidadCLP 149.385

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3cbd3a0-9655350? | GanaLicitaciones.cl