Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN DE SETS PUE 2024-2025
Código b3d06b46-9318465 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHILEXPRESS S A | Chilexpress S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.209.038.130
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILEXPRESS S A | Chilexpress S.A.
RUT 967564303
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.
RUT 890466001
TNT EXPRESS CHILE LIMITADA | TNT Express Chile Ltda
RUT 881929007
Valeska Andrea | Supertrans
RUT 763834786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Distribución de Sets del Programa de Útiles Escolares | 1 Unidad | CLP 1.209.038.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.