Resultado de licitación
Adquisición de radios portátiles digitales y radio
Código b3d1e596-9309780 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DANIEL IBACACHE ZÁRATE | ALEJANDRO DANIEL IBACACHE ZARATE
- Monto adjudicado
- CLP 13.992.548
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO DANIEL IBACACHE ZÁRATE | ALEJANDRO DANIEL IBACACHE ZARATE
RUT 160749083
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
LINEROS TELECOMUNICACIONES LIMITADA | Lineros Telecom Ltda.
RUT 764128419
SOC AUTOPAC LIMITADA | Le Man´s
RUT 795981004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de radios portátiles digitales y radio móvil, Municipalidad de Pucón | 1 Global | CLP 13.992.548 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.