Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA ELECTRICO DE MINICARGADOR PPU SYPS-78 DEL TALLER MUNICIPAL.
Código b3d23151-9607047 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 870.405
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REPARACIÓN DEL SISTEMA ELECTRICO DE MINICARGADOR PPU SYPS-78 DEL TALLER MUNICIPAL. SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 870.405 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.