Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS COMPUTACIONALES 53
Código b3d3b5cc-9348087 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.647.080
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE EPSON 788 XXL NEGRO O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 15 Unidad | CLP 20.140 |
| CARTRIDGE EPSON 788 XXL MAGENTA O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| CARTRIDGE EPSON 788 XXL CYAN O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| CARTRIDGE EPSON 788 XXL YELLOW O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 10 Unidad | CLP 34.200 |
| CARTRIDGE HP 21 O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Unidad | CLP 24.900 |
| CARTRIDGE HP 22 O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Unidad | CLP 29.800 |
| CARTRIDGE HP 932 NEGRO O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 8 Unidad | CLP 35.600 |
| CARTRIDGE HP 933 CYAN O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTRIDGE HP 933 MAGENTA O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTRIDGE HP 933 YELLOW O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTRIDGE HP 950 NEGRO O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 32.890 |
| CARTRIDGE HP 951 CYAN O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTRIDGE HP 951 MAGENTA O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTRIDGE HP 951 YELLOW O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 2 Unidad | CLP 22.400 |
| CARTUCHO TINTA 664 NEGRO EPSON O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA 664 CYAN EPSON O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA 664 MAGENTA EPSON O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA 664 YELLOW EPSON O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER BT5001 NEGRO O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 7.800 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER BT5001 CYAN O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER BT5001 MAGENTA O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.600 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER BT5001 YELLOW O EQUIVALENTE (DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 6.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.