Resultado de licitación
SERV. PLATAFORMA PARA ENVÍO DE CORREOS ELECTRÓNICO
Código b3d3bb4b-9640261 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONDO NACIONAL DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.450.560
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Claudio Esteban Forno Martínez Asesoría Tecnológic | ITD Chile Ltda.
RUT 76386278K
FIDELIZADOR SPA | Fidelizador.com
RUT 760051748
GLOBALCONEXUS SPA | GLOBALCONEXUS
RUT 764392299
INTICO S A | Intico
RUT 995878305
KAPEX SPA | Kapex Solution
RUT 783725479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de medios y optimizar los procesos de comunicación interna, a través de la compra de un servicio de “plataforma autoadministrable de comunicación digital para envío masivo de correos electrónicos internos”. | 1 Unidad | CLP 16.450.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.