Resultado de licitación
MOBILIARIO JARDIN EL ROBLE Y SAN DANIEL
Código b3d573bf-9274298 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
- Monto adjudicado
- CLP 5.369.740
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial e industrial bracace ltda | Bracace
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería
RUT 764373987
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA SALA CUNA NORMATIVA JUNJI ALTO: 45cm LONGITUD: 30,4 cm PROFUNDIDAD: 35 cm Madera terciado pino 18 mm Color Blanca | 2 Unidad | CLP 30.878 |
| SILLA SALA CUNA NORMATIVA JUNJI ALTO: 45cm LONGITUD: 30,4 cm PROFUNDIDAD: 35 cm Madera terciado pino 18 mm Color Amarillo =12 unid Color Azul = 12 unid Color Verde = 12 unid | 36 Unidad | CLP 30.878 |
| Silla Escolar Bacinica Normativa JUNJI ALTO: 45cm LONGITUD: 30,4 cm PROFUNDIDAD: 35 cm. Madera terciado pino 18 mm Color: Imagen adjunta | 5 Unidad | CLP 24.720 |
| Silla Escolar Bacinica Normativa JUNJI ALTO: 45cm LONGITUD: 30,4 cm PROFUNDIDAD: 35 cm Madera terciado pino 18 mm Color Amarillo =12 unid Color Azul = 12 unid Color Verde = 12 unid | 36 Unidad | CLP 24.720 |
| SILLAS NIVELES MEDIOS NORMATIVA JUNJI ALTO: 49 cm LONGITUD: 30,6 cm PROFUNDIDAD: 36 cm Madera terciado pino 18 mm Color Blanca | 24 Unidad | CLP 39.819 |
| Arrimo Bajo Sala Lactancia, Normativa JUNJI ALTO: 50 cm LONGITUD: 100 cm PROFUNDIDAD: 40 cm Material: Contrachapado Pino Calidad Armado: Producto armado Terciado : Terciado | 4 Unidad | CLP 96.500 |
| CAMA APLILABLE MALLA ACANALADA JUNJI NORMATIVA. Cama Infantil Apilable 4 largueros de acero pintado 4 esquineros inyectados en PP (polipropileno) atóxico Superficie malla acanalada de material vinilo poliéster de gran resistencia, confortable, airead | 20 Unidad | CLP 46.339 |
| SET SABANAS PARA CAMA APILABLE, JUNJI NORMATIVA Medidas 130X 54 X 15,5 CM | 40 Unidad | CLP 17.407 |
| FRAZADA PARA CAMA APILABLE JUNJI NORMATIVA. Medidas: 130 X 100 CM. APROX | 20 Unidad | CLP 10.907 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.