Resultado de licitación
SERVICIO DE PRÓTESIS DENTALES PARA USUARIOS DEL CESFAM LUMACO
Código b3d684fa-9321396 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó RUBY FRANCISCA RIQUELME VÁSQUEZ | RUBY FRANCISCA
- Monto adjudicado
- CLP 10.862.100
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
RUBY FRANCISCA RIQUELME VÁSQUEZ | RUBY FRANCISCA
RUT 189381956
TERESA IVONNE REYES VARELA | laboratorio dental JIREDENT
RUT 181553626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales, para beneficiarios del Programa Mejoramiento al Acceso de Atención Odontológica, Resolución Especialidades. | 64 Unidad | CLP 36.450 |
| Prótesis dentales acrílicas con base metálica, parciales o totales para pacientes pertenecientes al Programa GES 60 años odontológico Adulto). | 20 Unidad | CLP 36.450 |
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales, para beneficiarios del Programa Odontológico Integral, componente 1.1 “Más Sonrisas para Chile” | 140 Unidad | CLP 36.450 |
| Prótesis dentales acrílicas, parciales o totales, para beneficiarios del Programa Mejoramiento al Acceso de Atención Odontológica, “Hombres de Escasos Recursos (HER)” | 64 Unidad | CLP 36.450 |
| Prótesis dentales acrílicas con base metálica, parciales o totales para pacientes pertenecientes al Programa GES Odontológico Embarazadas). | 10 Unidad | CLP 36.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.