Resultado de licitación
Consultoría Diseño Ciclovía Av. Grecia 2da licitación
Código b3d78d99-9118962 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Duplaustral | Duplaustral
- Monto adjudicado
- CLP 99.375.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Duplaustral | Duplaustral
RUT 768778744
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
SOCIEDAD DE ASESORIAS PROFESIONALES EN URBANISMO Y TERRITORIO LIMITADA | UYT LTDA
RUT 761184946
YMT Ingeniería Ltda. | YMT Ingeniería Ltda.
RUT 765389011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSULTORÍA "DISEÑO DE DETALLE DE MEDIDAS DE MITIGACIÓN EISTU PARQUE DEPORTIVO ESTADIO NACIONAL - ETAPA 1 -DISEÑO DE CICLOVÍA AV. GRECIA" | 1 Global | CLP 99.375.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.