Resultado de licitación
7 sofware de diseño asistido por computadora (CAD) autodesk autocad LT 2024, mono usuario, suscripcion por un año o equivalente, segun bases.
Código b3da1ffe-9362374 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | Departamento de Administración y Finanzas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.142.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
FELIPE ANTONIO CÁCERES BASUALTO | DetekCHILE.com
RUT 139046099
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
NORTEGROUP SPA | GSTARCAD CHILE SPA
RUT 776708194
REALTEK SPA | REALTEK
RUT 769600078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisicion de 7 sofware de diseño asistido por computadora (CAD) autodesk autocad LT 2024, mono usuario, suscripcion por un año o equivalente, segun bases. | 1 Global | CLP 2.142.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.