Resultado de licitación
Mantenimiento cubierta y sistema aguas lluvia gimnasio esc Punta de Parra Tomé
Código b3dbdee4-9490230 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Dirección de Educación Municipal · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 21.351.324
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
GUILLERMO FERMÍN RÍOS RAPIMÁN | Seawolf
RUT 78428848
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
SERVICIOS INDUSTRIALES SIMMCO SPA | SIMMCO SPA
RUT 771597947
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de cubierta y sistema de evacuación de aguas lluvias, gimnasio escuela Punta de Parra, Tomé | 1 Unidad | CLP 21.351.324 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.