← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONTRUCCIÓN PROGRAMA VIVIENDA - Readjudicada en Id 3759-3-R125

Código b3dc3dd7-9487494 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule

Resultado oficial

Ganó Cerro Name | Cerro Name

Monto adjudicado
CLP 6.063.100
Fecha de adjudicación
03-02-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Cerro Name | Cerro Name

RUT 76320572K

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA

RUT 775673133

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA

RUT 770814731

Ganador

FERRETERÍA INDUSTRIAL EL MAESTRO AR LIMITADA | FERRETMAR FERRETERIA INDUSTRIAL LIMITADA

RUT 770776392

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

JOSÉ RODRIGO MEDRANO GUERRA | Ferreteria RM

RUT 114472034

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA

RUT 778801175

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materiales de ferretería para apoyar a las personas más vulnerables de la comuna de Yerbas Buenas, conforme a especificaciones técnicas citadas en el pliego de condiciones y anexo Nº 4 Económico.1 GlobalCLP 6.063.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3dc3dd7-9487494? | GanaLicitaciones.cl