← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA DPTO. LOGISTICA

Código b3ddd559-9563799 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

Monto adjudicado
CLP 3.798.191
Fecha de adjudicación
27-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

C.G. DEMERCADO SPA | DEMERCADO

RUT 764323890

Ganador

COMERCIAL MANSOL LIMITADA | ABAGAS

RUT 769041621

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

JESSICA PAZ | Don Nolo

RUT 769317740

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACEITE VEGETAL 1 LITRO60 BotellaCLP 2.395
ARROZ GRADO 2 KG100 kilogramoCLP 1.785
BICARBONATO DE SODIO 1 KG11 kilogramoCLP 1.681
CALDO CONCENTRADO CAJA 48 UNIDADES12 CajaCLP 5.945
CHAMPINONES LAMINADO CONSERVA 400 A 450 GRS48 TarroCLP 1.235
DURAZNO EN CUBITOS REGIMEL CONSERVA 450 A 550 GRAMOS24 TarroCLP 2.084
DURAZNOS CONSERVA EN CUBITOS 500 A 600 GRAMOS24 TarroCLP 1.471
FIDEOS CABELLO A ANGEL 350 A 400 GRAMOS30 PaqueteCLP 774
FIDEOS ESPIRALES 400 A 450 GRAMOS180 PaqueteCLP 774
FLAN POLVO 100 A 150 GRAMOS (NO CHOCOLATE)48 UnidadCLP 1.589
GALLETA SURTIDA 120 GRAMOS (REFERENCIA GRETEL - TRITON -CRIOLLITA)100 PaqueteCLP 817
HARINA SIN POLVO HORNEAR 1 KG24 kilogramoCLP 1.084
JALEAS POLVO DIET 20 A 30 GRAMOS (NO ROJAS)90 UnidadCLP 546
JUGO NECTAR BOTELLA 1.5 LTS (PINA DURAZNO FRUTILLA48 BotellaCLP 1.597
JUREL DRENADO CONSERVA 400 A 450 GRAMOS24 TarroCLP 1.403
MAYONESA 200 A 250 GRAMOS60 UnidadCLP 1.050
MERMELADA LIBRE DE AZUCAR (REGIMEL) NO ROJAS BOLSA 200 A 250 GRAMOS168 UnidadCLP 1.176
MERMELADAS CORRIENTES DURAZNO DAMASCO NO ROJAS 200 A 250 GRAMOS696 UnidadCLP 798
MINERAL SIN GAS BOTELLA 500 A 600 CC3204 BotellaCLP 403
NESCAFE TRADICIONAL TARRO 170 A 230 GRAMOS17 TarroCLP 6.008
OREGANO ENTERO BOLSA 20 A 50 GRS25 UnidadCLP 420
PURE DE PAPAS BOLSA 1 KG60 kilogramoCLP 6.578
SAL DE MESA 1 KG10 kilogramoCLP 387
SALSA POSTRES FRUTILLA 650 A 720 GRAMOS5 UnidadCLP 4.118
TALLARINES PAQUETE 400 A 450 GRAMOS50 UnidadCLP 774
TE HIERBAS BOLSA EMPAQUE INDIVIDUAL CAJAX 100 UNIDADES10 UnidadCLP 5.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3ddd559-9563799? | GanaLicitaciones.cl