Resultado de licitación
Mamografías y ecotomografías mamarias y abdominal
Código b3de8c8e-9681918 · I MUNICIPALIDAD DE ZAPALLAR | SALUD_ZAPALLAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CLINICA LOS LEONES | PRESTACIONES AMBULATORIAS
- Monto adjudicado
- CLP 10.400.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLINICA LOS LEONES | PRESTACIONES AMBULATORIAS
RUT 968465201
VALLESALUD CARLOS EDUARDO IBACACHE PULGAR E.I.R.L. | VALLESALUD
RUT 771340792
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías en mujeres entre 50 y 69 años, y mamografías en mujeres de otras edades de riesgo (incluye magnificaciones para ambos grupos) | 196 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografías Mamarias complementarias (BIRADS 0 - Mama densa) | 135 Unidad | CLP 20.000 |
| Ecotomografías Abdominales focalizadas en pacientes entre 35 y 49 años | 112 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.