Resultado de licitación
SUMINISTRO ARTÍCULOS DE ESCRITORIO
Código b3e1cded-9248492 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (V) · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 57.040
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartridge 664 Negro | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Cartridge 664 Tricolor | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| Repuesto cuchillo cartonero 5 unid. | 1 Unidad | CLP 584 |
| Cuaderno universitario línea o cuadro 100 hojas | 1 Unidad | CLP 778 |
| Tijeras multiuso | 1 Unidad | CLP 1.208 |
| Resma tamaño carta | 1 Unidad | CLP 3.413 |
| Resma tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 4.036 |
| Clip metálico caja 100 unid. | 1 Unidad | CLP 175 |
| Lápiz azul gel unidad | 1 Unidad | CLP 388 |
| Lápiz negro gel unidad | 1 Unidad | CLP 388 |
| Lápiz rojo gel unidad | 1 Unidad | CLP 388 |
| Corchetera 26/6 | 1 Unidad | CLP 1.765 |
| Corrector líquido | 1 Unidad | CLP 272 |
| Marcador permanente negro | 1 Unidad | CLP 224 |
| Destacador unidad | 1 Unidad | CLP 224 |
| Libro actas 50 hojas línea o cuadro | 1 Unidad | CLP 1.864 |
| Cinta adhesiva transparente 12mm x 20 mts. | 1 Unidad | CLP 73 |
| Corchetes estandar 26/6 caja 100 unid. | 1 Unidad | CLP 199 |
| Rollo térmico 57 mm x 20 mts. Color blanco (equivalente a haulmer) caja 30 unid. | 1 Unidad | CLP 11.250 |
| Pilas D alcalinas caja 2 unid. | 1 Unidad | CLP 2.250 |
| Pilas AA alcalinas caja 4 unid. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Pilas AAA alcalinas caja 4 unid. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Pegamento en barra 21 gr | 1 Unidad | CLP 361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.