Resultado de licitación
ADQ. DE KIT DE EMBRAGUE, BOMBA DE EMBRAGUE Y CILINDRO ESCLAVO DE EMBRAGUE PARA VEHICULOS DEL AP. AMB.
Código b3e27ca4-9180185 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA AMB · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.065.800
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
LUIS ORLANDO PÉREZ VALENZUELA | luis orlando perez valenzuela
RUT 99929391
PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA
RUT 777019325
SBS ASESORÍAS SPA | SBS ASESORIAS SPA
RUT 765821592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT EMBRAGUE N° PARTE 01-2722852 PARA CAMIONETA CAMIONETA DMAX E4, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 387.900 |
| BOMBA DE EMBRAGUE N° PARTE 01-8979451760 PARA CAMIONETA CAMIONETA DMAX E4, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| CILINDRO ESCLAVO N° PARTE 01-8979451770, PARA CAMIONETA CAMIONETA DMAX E4, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 35.500 |
| KIT DE EMBRAGUE N° PARTE 01-2722851, PARA CAMIONETA DMAX II, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 195.900 |
| BOMBA DE EMBRAGUE N° PARTE 01-8979466271 , PARA CAMIONETA CAMIONETA II, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 48.900 |
| CILINDRO ESCLAVO N° PARTE 01-8979466242 , PARA CAMIONETA CAMIONETA II, DE ACUERDO A LAS BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 4 Unidad | CLP 35.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.