Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Prod. De Eventos “Verano en tu Barrio”, según detalla las especificaciones técnicas de la Solicitud de Pedido N°59 adjunta, DIDECO, Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código b3e7bc7e-9291097 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arca de Samuel Ltda | Arca de Samuel Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.042.017
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Arca de Samuel Ltda | Arca de Samuel Ltda
RUT 762783061
CALATOR EVENTOS SPA | PRODUCION DE EVENTOS
RUT 77457946K
JORGE TEDDY RIVEROS EVENTOS LENTEJITA SPA | eventos LENTEJITA
RUT 777142089
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Producción de Eventos Verano en Tu Barrio 2024, según detallan las especificaciones técnicas subidas en adjunto, de la sol. de pedido n°59, DIDECO. | 1 Unidad no definida | CLP 5.042.017 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.