Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO INSUMOS DE ASEO
Código b3e807c7-9388397 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 205.365
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
EGLOVEX SPA | EGLOVEX SPA
RUT 777351435
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
JUAN LUIS GONZÁLEZ GÁLVEZ | 6100895-0
RUT 61008950
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
SERVICIOS INTEGRALES SILOCH SPA | SILOCH SPA
RUT 777486950
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Acondicionador Hipoalergénico 1 Litro botella | 1 Unidad | CLP 1.084 |
| Limpiador Antigrasa Gatillo 500 ML | 1 Unidad | CLP 625 |
| Balde Escurridor para Mopas redonda 12 litros | 1 Unidad | CLP 2.973 |
| Bolsa Basura 110X120 (rollo x 5 unidades) | 1 Unidad | CLP 925 |
| Bolsa Basura 50x70 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 213 |
| Bolsa Basura 70X90 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 432 |
| Bolsa Basura 80x110 (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 738 |
| Bolsa Transparente 100X130 Cms (Rollo 10 Unidades) | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| Bolsas Camisetas (Rollo 100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 625 |
| Bolsas Plásticas 20x30 Cms (bolsa 100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 500 |
| Bolsas Transparentes 30x40 Cms (100 Unidades) | 1 Unidad | CLP 700 |
| Cera Amarilla para Pisos Madera 900 ml | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| Cera Líquida Incolora Autobrillo botella 400 cc pisos plásticos y cerámicos | 1 Unidad | CLP 1.114 |
| Cloro granulado al 62% en presentación sobres de 4 gramos | 1 Unidad | CLP 13.840 |
| Colonia Hipoalergénica presentación 210 ML | 1 Unidad | CLP 1.355 |
| Crema Emulsionada Neutra Hipoalergénica 610 ml | 1 Unidad | CLP 1.805 |
| Crema Corporal Humectante 400 ml | 1 Unidad | CLP 2.699 |
| Desodorante en Spray Antitranspirante Hombre Sin alcohol etílico anti manchas 150 ml. | 1 Unidad | CLP 1.865 |
| Desodorante en Spray Antitranspirante Mujer Sin alcohol etílico anti manchas 150 ml. | 1 Unidad | CLP 1.865 |
| Dispensador Sabanilla medica | 1 Unidad | CLP 44.000 |
| Escobillón Plástico Tradicional Multiusos con mango | 1 Unidad | CLP 976 |
| Esponja Acero para Ollas, galvanizado grande | 1 Unidad | CLP 120 |
| Esponja Lisa Bonobril | 1 Unidad | CLP 83 |
| Espuma Afeitar Hidratante 200 ml | 1 Unidad | CLP 1.565 |
| Guantes de Látex (M, l ,xl) x 1 par Amarillo Gamuzado, sin polvo | 1 Unidad | CLP 471 |
| Guantes de Nitrilo Flokado Talla 7 (S, l, xl) x 1 par Verde, sin polvo | 1 Unidad | CLP 839 |
| Hisopo Plástico | 1 Unidad | CLP 515 |
| Jabón Líquido Glicerina 1 Lt. | 1 Unidad | CLP 885 |
| Limpiador Desengrasante en polvo(tipo Klenzo) | 1 Unidad | CLP 790 |
| Lavalozas aroma limón 750 ML | 1 Unidad | CLP 677 |
| Limpia Vidrios Mango 40 Cms | 1 Unidad | CLP 3.080 |
| Limpiador Multiuso Crema Citrus 750 MlL. | 1 Unidad | CLP 948 |
| Limpiavidrios envase con gatillo 500 CC | 1 Unidad | CLP 625 |
| Lustra Muebles Crema 360 CC | 1 Unidad | CLP 694 |
| Aerosol desinfectante de ambientes 257 Grs Spray | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Máquina de Afeitar Piel Sensible 200 ml. | 1 Unidad | CLP 242 |
| Mopa Avión 90 Cms | 1 Unidad | CLP 8.890 |
| Mopa Clásica Algodón Absorbente C/Mango redonda | 1 Unidad | CLP 1.050 |
| Pala Basura plastica | 1 Unidad | CLP 469 |
| Pañal Adulto Ultra Absorbente talla L | 1 Unidad | CLP 3.742 |
| Paño Absorbente Multiuso 870 Hojas (tipo Maxwipe) | 1 Unidad | CLP 39.420 |
| Paño Absorbente Esponja Spongi | 1 Unidad | CLP 179 |
| Paño Multiuso genero naranjo | 1 Unidad | CLP 290 |
| Paño Multiuso Género Algodón 45x50 | 1 Unidad | CLP 350 |
| Paño Ultra Absorbente Multiuso tipo Danzarina | 1 Unidad | CLP 126 |
| Papel Film Alusa Transparente Rollo 300 Metros para cocina | 1 Unidad | CLP 4.350 |
| Papel Higiénico Doble Hoja x 50 Mts hoja suave | 1 Unidad | CLP 395 |
| Papel Higiénico Industrial institucional blanco x 500 Mts. paquete 6 unidades | 1 Unidad | CLP 7.668 |
| Insecticida Mata Moscas y Mosquitos 360cc | 1 Unidad | CLP 1.187 |
| Insecticida Mata Arañas spray 360cc | 1 Unidad | CLP 1.187 |
| Sabanilla Médica 50x50 (Rollo 48 Mt) | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Servilleta de Papel Paquete 300 Unidades | 1 Unidad | CLP 930 |
| Shampoo Hipoalergénico 1 Litro | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Sopapo de goma, mango madera | 1 Unidad | CLP 891 |
| Toalla Papel de Mano Rollo 300 Mts | 1 Unidad | CLP 3.570 |
| Toalla Papel Interfoliada 250 Hojas | 1 Unidad | CLP 800 |
| Toalla Papel Absorbente Multiuso Doble Hoja | 1 Unidad | CLP 308 |
| Virutilla Grande Piso | 1 Unidad | CLP 427 |
| Dispensador toalla de papel 300 Mts. Con palanca | 1 Unidad | CLP 18.750 |
| Dispensador papel higiénico 500 Mts. Acrílico | 1 Unidad | CLP 4.161 |
| Cloro gel presentación botella 1 lt. | 1 Unidad | CLP 625 |
| Cloro Líquido Tradicional 1 LT. | 1 Unidad | CLP 546 |
| Escoba Municipal Rama | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| Bolsas de Basura 50 x 55 cm (rollo 10 Unid.) | 1 Unidad | CLP 380 |
| Pomada posee acción cicatrizante y regeneradora de tejidos, para lesiones causadas por: dermatitis del pañal higiene del lactante grietas del pezón quemaduras quemaduras solares (tipo hipoglos) 120 gr. | 1 Unidad | CLP 2.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.