Resultado de licitación
Adquisición de Focos LED para Estadio Fiscal Pucón
Código b3e8657d-9665232 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.415.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CASA DADE LEDLINE INDUSTRIAL SPA | HOCH SPA
RUT 771663524
COMERCIAL INVERSIONES AUROS SPA | Auros Materiales de Construccion
RUT 781170682
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
CONSTRUCTORA CORDILLERA SPA | Constructora Cordillera SpA
RUT 783002515
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada
RUT 772186916
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
OMA | OMA
RUT 770727456
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Focos LED para Estadio Municipal de Pucón, de acuerdo a presupuesto disponible, según listado adjunto (Anexo 3) | 1 Global | CLP 8.415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.