Resultado de licitación
SERVICIO PERSONAL DE SEGURIDAD GORE MAGALLANES
Código b3e898da-9526209 · GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA | GOBIERNO REGIONAL XII REGION MAGALLANES Y ANTARTICA CHILENA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ANDRES ESTEBAN AMÉSTICA LARA SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | SECURITY WALL
- Monto adjudicado
- CLP 210.243.697
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDRES ESTEBAN AMÉSTICA LARA SEGURIDAD PRIVADA E.I.R.L. | SECURITY WALL
RUT 774860592
JAIME HUMBERTO HERNÁNDEZ MANSILLA | JAIME HUMBERTO HERNANDEZ MANSILLA
RUT 78833874
SEAL SEGURIDAD SPA | SEAL SEGURIDAD SPA
RUT 767336829
SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Ingenieria y Seguridad Transcom Ltda.
RUT 760602590
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOCIEDAD SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD DE LA PATAGONIA LIMITADA | SISPA CHILE LTDA.
RUT 76806170K
V*S SERVICIOS INTEGRALES DE SEGURIDAD SPA | v*s seguridad privada spa
RUT 775745517
VISIÓN MYM SPA | MYM
RUT 773962359
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PERSONAL DE SEGURIDAD PARA EDIFICIOS – OFICINAS GOBIERNO REGIONAL DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA | 1 Global | CLP 210.243.697 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.