Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE ESCOLAR SEGUNDO SEMESTRE
Código b3e9e0cb-9190353 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT | ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT
- Monto adjudicado
- CLP 624.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT | ALEX ARIEL RAMOS MARCHANT
RUT 190964841
CÉSAR ANTONIO ALISTE HERNÁNDEZ | Cesar Antonio
RUT 145455014
JOSE LUIS CONCHA GAETE | JOSE LUIS CONCHA GAETE
RUT 168575181
MARÍA DE LOS SANTOS RODRÍGUEZ TELLO | Transportes San Felipe
RUT 76540985
MARÍA ELIANA ACEITUNO CASTRO | Maria Eliana Aceituno Castro
RUT 68464145
NOÉ ELÍAS ADASME INOSTROZA | Expresos interegional
RUT 83827068
OCTAVIO DEL CARMEN ARANCIBIA INOSTROZA | barancibia
RUT 84661333
SERGIO IGNACIO VERGARA HERNÁNDEZ | Sergio Ignacio
RUT 163354233
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ISLA RUTA 1: | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| LA ISLA RUTA 4: | 1 Unidad | CLP 86.000 |
| LO VALDIVIA RUTA 1. | 1 Unidad | CLP 88.000 |
| LO VALDIVIA RUTA 2: | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| LO VALDIVIA RUTA 3: | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| MEC RUTA 4: | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| JOSE CANEPA V. RUTA 4: | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.