Resultado de licitación
CATASTRO SANITARIO Y FACTIBILIDAD TECNICA
Código b3ec5b27-9632023 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GONZALO JAVIER ARCOS ASTORGA | Gonzalo Arcos Astorga
- Monto adjudicado
- CLP 61.585.600
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GONZALO JAVIER ARCOS ASTORGA | Gonzalo Arcos Astorga
RUT 162611933
JOSÉ ANDRÉS PINTO MIRANDA | José Andrés
RUT 168841353
MAFER INGENIERÍA SPA | MAFER INGENIERIA SPA
RUT 768265097
PCI INGENIERÍA SPA | PCI Ineniería
RUT 775885424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATASTRO SANITARIO Y FACTIBILIDAD TECNICA PARA ALCANTARILLADO Y PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS SERVIDAS SECTORES NILAHUE BAJO, SANTA TERESA DE QUIAHUE Y CERRO ALEGRE, COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 61.585.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.