← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CE-ADQ. MATERIAL DIDACTICO FUNGIBLE Y NO FUNGIBLE

Código b3ec7c63-9362964 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

Monto adjudicado
CLP 31.079.134
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII

RUT 783079909

Edukim | Edukim

RUT 764221907

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

JOSÉ HERMINIO BARRIENTOS BARRIENTOS | Comercial Barso

RUT 75603703

Ganador

mundo saludable | mundo saludable

RUT 762648792

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

Ganador

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TELA LINO COLOR CRUDO EN PAQUETE21 PaqueteCLP 56.666
TELA LINO COLOR CRUDO EN PAQUETE3 PaqueteCLP 32.380
TUL COLOR BLANCO EN PAQUETE17 PaqueteCLP 10.361
TUL COLOR BLANCO EN PAQUETE3 PaqueteCLP 3.454
CROQUERA 100 HOJAS TAMAÑO CARTA2420 UnidadCLP 2.741
SET TEMPERAS LAVABLES 8 COLORES 500 CC50 KitCLP 20.133
SET TEMPERA SOLIDA 12 COLORES372 KitCLP 3.113
SET 4 USLEROS DE MADERA CON TEXTURAS153 KitCLP 7.040
PAPEL BOND NEGRO 110GRS T/CARTA225 UnidadCLP 4.846
SET CRAYONES DE CERA 288 PIEZAS67 KitCLP 32.370
MÚSICA Y ARTE ARENA KINÉTICA MOLDEABLE AZUL 1 KILO UNIDAD37 UnidadCLP 5.767
MÚSICA Y ARTE ARENA KINÉTICA MOLDEABLE DE COLOR VERDE 1 KILO UNIDAD37 UnidadCLP 5.767
TIENDA REDUCCION ESTIMULOS SENSORIAL28 UnidadCLP 80.772
COJIN SENSORIAL AUTISMO126 UnidadCLP 11.990
SET MUÑECOS SEXUADOS69 KitCLP 70.596
MALETA MUSICAL38 UnidadCLP 89.863
BATERIA ACERO INOXIDABLE15 UnidadCLP 21.981
SET 15 BALONES SENSORIALES SURTIDOS50 KitCLP 39.992
SET FIGURAS DE MADERA NINS66 KitCLP 25.106

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3ec7c63-9362964? | GanaLicitaciones.cl