Resultado de licitación
Suministro de Artículos de Aseo 2026
Código b3ed1397-9612549 · CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA | CENTRO DE FORMACIÓN TÉCNICA ESTATAL DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA | COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.781.130
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA | COMERCIALIZADORA J&M CHILE SPA
RUT 781878499
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización
RUT 762512734
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
LEONELO ANTONIO GÁLVEZ VARGAS | COMERCIAL LGV
RUT 140123471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de articulos de aseo por 12 meses | 1 Unidad | CLP 1.781.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.