Resultado de licitación
Suministro de materiales e insumos eléctricos
Código b3f4df3a-9112966 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 928.370
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FUTURO LIMITADA | FUTURO LTDA
RUT 770633427
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conduit PVC 20mm o tubería de PVC | 1 Unidad | CLP 1.140 |
| Tubo conduit 16mm 3m PVC | 1 Unidad | CLP 960 |
| Curva PVC para conduit 16mm | 1 Unidad | CLP 170 |
| Curva PVC para conduit 20mm | 1 Unidad | CLP 220 |
| Abrazadera 16mm conduit | 1 Unidad | CLP 110 |
| Abrazadera 20mm PVC conduit | 1 Unidad | CLP 150 |
| Caja chuqui PVC sobrepuesta | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| Tarugo de Nylon multiuso M8 | 1 Unidad | CLP 40 |
| Tarugo con tornillo 6mm | 100 Unidad | CLP 30 |
| Tapa PVC rectangular ciega | 1 Unidad | CLP 140 |
| Cordón eléctrico 3x1.5mm negro 100mts | 100 Metro Lineal | CLP 1.910 |
| Enchufe macho volante 2p+T 10A negro | 1 Unidad | CLP 780 |
| Caja universal 122x86x44mm sobrepuesta | 1 Unidad | CLP 1.790 |
| Caja de distribución sobrepuesta 124x80.5x45mm PVC | 1 Unidad | CLP 1.430 |
| Caja de derivación embutida plástico Schneider electric o similar | 1 Unidad | CLP 830 |
| Portalámparas base recta marfil REMA o similar | 1 Unidad | CLP 1.430 |
| Caja estanca cuadrada sobrepuesta 80x80x45mm PVC MEC o similar | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| Interruptor simple (9/12) | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| Interruptor simple (9/15) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Interruptor simple (9/32) | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| Cinta Eléctrica vinílica negra 18mmx10m | 1 Unidad | CLP 860 |
| Huincha aisladora eléctrica de goma auto fundente negro 3M o similar | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| Tomacorriente simple 10-16A | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| Tomacorriente doble 10-16A | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| Tomacorriente triple 10-16A | 1 Unidad | CLP 7.700 |
| Canaleta 40x16mm x 2mt blanco DRL o similar | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 1.5mm rollo 100 mts ROJO | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 1.5mm rollo 100 mts VERDE | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 1.5mm rollo 100 mts BLANCO | 1 Unidad | CLP 23.700 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 2.5mm rollo 100 mts ROJO | 1 Unidad | CLP 39.200 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 2.5mm rollo 100 mts VERDE | 1 Unidad | CLP 39.200 |
| Cables eléctricos Libre halógeno EVA 2.5mm rollo 100 mts BLANCO | 1 Unidad | CLP 39.200 |
| Tubos LED 18W x unidad | 1 Unidad | CLP 2.400 |
| Tubo LED 9W T8 vidrio 700lm blanco frío 6500k 600mm | 1 Unidad | CLP 5.950 |
| Equipo de alta eficiencia LED 2x18W sobrepuesto | 1 Unidad | CLP 40.460 |
| Canoa LED 2x9W con tubo | 1 Unidad | CLP 7.980 |
| Tablero modular embutido plástico 8 módulos | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| Tablero modular embutido plástico 12 módulos | 1 Unidad | CLP 5.800 |
| Tornillo 6x1 Crs zincado | 100 Unidad | CLP 30 |
| Tornillo lenteja 8x1" punta fina | 100 Unidad | CLP 40 |
| Tornillo lenteja zincado 6x1 1/4 pulg. | 100 Unidad | CLP 30 |
| Auto perforante cabeza lenteja 8x1/2" | 100 Unidad | CLP 30 |
| Tornillo 8x3 CRS zincado | 100 Unidad | CLP 30 |
| Interruptor automático 16A | 1 Unidad | CLP 2.740 |
| Interruptor automático 20A | 1 Unidad | CLP 2.740 |
| Interruptor automático 25A | 1 Unidad | CLP 2.740 |
| Interruptor automático 32A | 1 Unidad | CLP 2.740 |
| Interruptor automático 50A | 1 Unidad | CLP 6.670 |
| Interruptor automático 63A | 1 Unidad | CLP 6.670 |
| Interruptor diferencial 2x25a 30ma | 1 Unidad | CLP 10.600 |
| Interruptor diferencial 2p 40a | 1 Unidad | CLP 17.850 |
| Interruptor diferencial 2P 63A 30Ma Easy 9 | 1 Unidad | CLP 47.600 |
| Cable control Ca 0.75mm2 (20 Awg) | 1 Unidad | CLP 500 |
| Base tubo fluorescente | 1 Unidad | CLP 2.980 |
| Cable cordón eléctrico 3x2.5mm | 100 Metro Lineal | CLP 2.200 |
| cadena eslabon largo de hierro 3mm x 10mts | 1 Rollo | CLP 95.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.