Resultado de licitación
Diseño de Ebook e Impresión de Libros Edición Académica Especializada
Código b3f58be7-9483719 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Convenio de Desempeño · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó El Marino EIRL | El Marino / Aurora de Colchagua
- Monto adjudicado
- CLP 15.436.128
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
El Marino EIRL | El Marino / Aurora de Colchagua
RUT 764691431
Febond SPA | RIL editores
RUT 763493970
Juan Pablo | Editorial OsoLiebre
RUT 766151477
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño de Ebook e impresión de 900 ejemplares de 3 publicaciones académicas especializadas, que abarquen la edición de textos, corrección ortográfica y de estilo, y adecuación a las normas APA, según especificaciones de Anexo N°2. | 1 Global | CLP 15.436.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.