← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ppta. 34 MEJORAMIENTO APR COMUNIDADES PLC

Código b3f5ebc8-9552518 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

Monto adjudicado
CLP 80.670.600
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ingenieros ByM ltda | Ingenieros, Estudios y Construcción ByM ltda

RUT 761233726

Omar Alexis | Constructora Rucamanque

RUT 770156696

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ppta. 34 MEJORAMIENTO APR PADRE LAS CASAS1 UnidadCLP 80.670.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b3f5ebc8-9552518? | GanaLicitaciones.cl