Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS ZONA DE CALISTENIA
Código b3f94039-9537775 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FRANCO | EQUILATERO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.948.659
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCO | EQUILATERO LTDA
RUT 769824499
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VILLALEN LTDA
RUT 767101945
MARCIAL IGNACIO ONATE AVILA | MARCIAL IGNACIO ONATE AVILA
RUT 183650424
SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA
RUT 773264287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PAVIMENTOS ZONA DE CALISTENIA GIMNASIO MUNICIPAL, EL QUISCO, CÓDIGO BIP 40071412-0 | 1 Unidad | CLP 21.948.659 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.