← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HAB SUM E INST DE ALUMBRADO BALNEARIO COYA SUR ME

Código b3fa8c6c-9600127 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó PROSSET ENERGÍA & AUTOMATIZACIÓN SPA | Prosset E&A

Monto adjudicado
CLP 138.868.750
Fecha de adjudicación
23-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PROSSET ENERGÍA & AUTOMATIZACIÓN SPA | Prosset E&A

RUT 771487815

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACIÓN, SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE ALUMBRADO PÚBLICO, BALNEARIO COYA SUR, COMUNA MARIA ELENA1 GlobalCLP 138.868.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.