Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEÑALETICA PARA INSTALACION EN DISTINTOS PUNTOS DE LA COMUNA
Código b3fb3469-9370640 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - imoadq · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.605.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
EDUARDO RÍOS ARAYA | Eduardo Rios Araya
RUT 109678961
Emcomin E.I.R.L. | EMCOMIN
RUT 520054065
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Grafica Leyton | Grafica Leyton
RUT 767169361
PBM INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | PBM
RUT 770998840
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEÑAL PROXIMIDAD PASO DE CEBRA 60X60 CM | 20 Unidad | CLP 37.000 |
| SEÑAL PERMITIDO VIRAR CON LUZ ROJA Y PRECAUCION 60X90 CM | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| SEÑAL NIÑOS JUGANDO 60X60 CM | 20 Unidad | CLP 37.000 |
| SEÑAL NO TOCA BOCINA 60X90 CM | 5 Unidad | CLP 55.000 |
| SEÑAL VELOCIDAD MAXIMA 30 (d 50 cm) | 40 Unidad | CLP 30.000 |
| SEÑAL ESTACIONAMIENTO DISCAPACITADOS 60X90 CM | 20 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.