Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA EL MALLIN
Código b3fdbc0e-9256401 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Provincial Aysen · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.743.100
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
RUT 760257958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK CARTA MATEMÁTICAS 7 MM ESPIRALES O PREDICADO 80 HOJAS COLONO SIMILAR | 5 Unidad | CLP 2.345 |
| ANOTADOR SIMPLE VINILICO | 5 Unidad | CLP 4.160 |
| CABLE HDMI FULL HD | 2 Unidad | CLP 10.882 |
| HUINCHA EMBALAJE | 1 Unidad | CLP 53.849 |
| CLIP METALICO | 10 Unidad | CLP 412 |
| CORCHETE ISOFIT 26/6 | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| CORRECTOR EN CINTA ARTLINE COLOR CELESTE O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.756 |
| CUCHILLO CARTONERO ISOFIT GRANDE N. 80 CON FRENO DIF. COLORES. | 30 Unidad | CLP 1.420 |
| CUADERNO TORRE UNIV. CLASICO DEPORTISTAS 7MM 100HJS O SIMILAR. | 10 Unidad | CLP 1.840 |
| DESTACADOR COLORES PASTELES STABILO BOSS O SIMILAR DIF COLORES. | 50 Unidad | CLP 768 |
| LAPIZ GRAFITO FABER HEXAGONAL N°2 HB UNIDAD O SIMILAR. | 2 Caja | CLP 3.528 |
| LAPIZ CARPINTERO LYRA O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 714 |
| LAPIZ BIC CRISTAL AZUL O SIMILAR (CAJA 50 UNIDADES). | 10 Caja | CLP 16.800 |
| LAPIZ BIC CRISTAL ROJO O SIMILAR (CAJA 50 UNIDADES). | 1 Caja | CLP 16.800 |
| LAPIZ BIC CRISTAL NEGRO O SIMILAR (CAJA 50 UNIDADES). | 2 Caja | CLP 16.800 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA REM 100 Hjs O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| PLUMON PERMANENTE PROARTE NEGRO PTA. REDONDA O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 420 |
| PLUMON PERMANENTE PROARTE AZUL PTA. REDONDA O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 420 |
| PLUMON DE PIZARRA PROARTE NEGRO O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 546 |
| PLUMON DE PIZARRA PROARTE AZUL O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 546 |
| PLUMON DE PIZARRA PROARTE VERDE O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 580 |
| PLUMON DE PIZARRA PROARTE ROJO O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 546 |
| BANDERITAS SEÑALIZADORAS ADHESIVAS POST-IT COLORES SURTIDOS O SIMILAR. | 10 Pack | CLP 1.168 |
| TACO DE NOTAS ADHESIVAS 75 X 75 MM. 5 COLORES PASTEL 200 HJS. O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 580 |
| RESMA PAPEL CARTA 75 g/m2 500 HOJAS O SIMILAR. | 50 Unidad | CLP 5.420 |
| PORTA LÁPIZ CANASTA ORGANIZADORA REJILLA | 5 Unidad | CLP 1.420 |
| REGLA METALICA 30 CM ACERO | 5 Unidad | CLP 1.723 |
| ARCHIVADOR WILSON JONES OFICIO ANCHO O SIMILAR. | 15 Unidad | CLP 3.025 |
| SEPARADOR OFICIO POLIPROPILENO DIF COLORES (10 UNIDADES) | 15 Pack | CLP 3.101 |
| TIJERA RHEIN 14 CMS BLISTER O SIMILAR. | 20 Unidad | CLP 1.252 |
| PORTA CLIP MAGNETICO | 10 Unidad | CLP 664 |
| PUSH PINS COLORES 40 UNIDADES O SIMILAR. | 20 Caja | CLP 1.084 |
| MOUSE INALAMBRICO | 5 Unidad | CLP 8.613 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO ISOFIT (CAJA 10 UNIDADES). | 5 Caja | CLP 966 |
| TUBO MINA PENTEL 0.7 2B O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES. | 3 Caja | CLP 12.000 |
| TUBO MINA PENTEL 0.7 2B O SIMILAR CAJA 12 UNIDADES. | 30 Unidad | CLP 832 |
| LIBRO DE ACTAS REM 100 Hjs COMPOSICION O SIMILAR. | 3 Unidad | CLP 5.622 |
| MOUSE PAD CON APOYA MUÑECA. | 8 Unidad | CLP 4.412 |
| APOYA MUÑECAS NEGRO | 5 Unidad | CLP 10.924 |
| Pendrive Kingston 64gb. | 4 Unidad | CLP 14.025 |
| CARPETA PLASTICADA A4 DIFERENTES COLORES. | 30 Unidad | CLP 832 |
| CORCHETERA METALICA ISOFIT CM-50 OFICINA/CASA O SIMILAR. | 5 Unidad | CLP 6.042 |
| MARCADOR SHARPIE PUNTA FINA NEGRO. | 15 Unidad | CLP 1.218 |
| CARPETA D/ZONE C/ELASTICO. | 10 Unidad | CLP 3.521 |
| DISCO DURO EXTERNO ADATA HV300 ADATA 2TB 3.1 SLIM O SIMILAR. | 1 Unidad | CLP 96.008 |
| PAPEL OPALINA TEXTURADA GLOSSY A4 125 HOJAS 200 GR, IMPRIMIBLE, COLOR MARFIL O SIMILAR | 2 Caja | CLP 16.765 |
| LAMINAS PARA TERMOLAMINAR / POUCHES TAMAÑO CARTA DE 175 MICRONES. | 2 Caja | CLP 25.084 |
| TELON APOLLO MURAL VW84 2.13X2.13 MT. | 1 Unidad | CLP 167.143 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.