Resultado de licitación
(CCOQ) ADQ. DE LICORES VINOS Y CERVEZAS PARA EL CLUB DE CAMPO QUINCHAMALI (33/2023)
Código b400ce2a-9184072 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAVALIERI | CAVALIERI
- Monto adjudicado
- CLP 2.762.386
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAVALIERI | CAVALIERI
RUT 845078009
COMERCIAL BLANCO Y CIA. LTDA. | COMERCIAL BLANCO Y CIA LTDA.
RUT 788440901
COMERCIALIZADORA ANSELMO MANDIOLA DECKERT E.I.R.L. | anselmo
RUT 77100749K
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
WOLF GROUP SPA | WOLF
RUT 772460473
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Amaretto | 4 Botella | CLP 3.000 |
| AMARETO DISARONO | 1 Botella | CLP 11.000 |
| APEROL | 12 Botella | CLP 5.100 |
| JEREZ ZALAMERO | 4 Botella | CLP 3.647 |
| MARTINI DRY | 4 Botella | CLP 4.900 |
| GIN BEEAFEATER IMPORTADO | 12 Botella | CLP 9.276 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 40° | 6 Botella | CLP 4.020 |
| PISCO ALTO DEL CARMEN 35° | 12 Botella | CLP 3.793 |
| WHISKY BALLANTINE | 4 Botella | CLP 7.000 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO MERLOT | 12 Botella | CLP 2.865 |
| VINO CASILLERO DEL DIABLO CABERNET SOUVIGNON | 12 Botella | CLP 2.865 |
| VINO DON LUIS CABERNET SOUVIGNON | 6 Botella | CLP 3.780 |
| VINO GRAN TARAPACA CABERNET SOUVIGNON | 36 Botella | CLP 2.534 |
| VINO GRAN TARAPACA CARMENERE | 36 Botella | CLP 2.534 |
| VINO GRAN TARAPACA SOUVIGNON BLANC | 12 Botella | CLP 2.534 |
| VODKA STOLICHNAYA | 12 Botella | CLP 4.129 |
| VINO MEDALLA REAL CABERNET SOUVIGNON | 6 Botella | CLP 2.909 |
| WHISKY ETIQUETA NEGRA | 4 Botella | CLP 17.260 |
| WHISKY ETIQUETA ROJA | 12 Botella | CLP 5.790 |
| WHISKY JACK DANIEL | 4 Botella | CLP 14.670 |
| CERVEZA AUSTRAL LAGER BOTELLA | 120 Botella | CLP 982 |
| CERVEZA CORONA | 144 Botella | CLP 581 |
| CERVEZA KUNSTMANN TOROBAYO | 120 Botella | CLP 1.025 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO BRUT | 36 Botella | CLP 3.000 |
| ESPUMANTE VALDIVIESO DEMI SEC | 60 Botella | CLP 3.000 |
| ESPUMANTE VIÑA MAR BRUT | 48 Botella | CLP 2.872 |
| ESPUMANTE VIÑA MAR DEMI SEC | 36 Botella | CLP 2.872 |
| PISCO CAPEL 1 LITRO | 120 Botella | CLP 3.000 |
| VINO CARMEN RHIN | 48 Botella | CLP 1.950 |
| VINO CARMEN MARGOUX | 48 Botella | CLP 1.950 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA 3/4 CABERNET SOUVIGNON | 36 Botella | CLP 4.850 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA 3/4 CARMENERE | 24 Botella | CLP 4.850 |
| VINO TARAPACA GRAN RESERVA 3/4 SOUVIGNON BLANC | 36 Botella | CLP 4.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.