← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO PARA LAVANDERÍA 2026

Código b4012dbf-9622316 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Aysén

Resultado oficial

Ganó HIMAX | HIMAX

Monto adjudicado
CLP 9.078.360
Fecha de adjudicación
12-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

HIMAX | HIMAX

RUT 761998005

Ganador

Marcelo Enrique | Detergentes Fiordo

RUT 767035993

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DETERGENTE LIQUIDO FORMATO 10 LTS300 UnidadCLP 10.504
CLORO LIQUIDO FORMATO 5 LITROS, AL 3%240 UnidadCLP 5.874
SUAVIZANTE DE ROPA FORMATO 10 LTS300 UnidadCLP 9.655
QUITA MANCHAS ROPA COLOR, FORMATO DE 5 LTS.300 UnidadCLP 5.403

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b4012dbf-9622316? | GanaLicitaciones.cl