Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN ELÉCTRICA BIBLIOTECA INDEPENDENCIA
Código b402153c-9418238 · Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia | Corporación de Cultura y Patrimonio de Independencia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó E y B Construcciones SA | E y B
- Monto adjudicado
- CLP 19.224.400
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
EMPRESAS PINO & MURILLO SPA | EPM SpA
RUT 76923358K
ICCI SERVICIOS INTEGRALES SPA | ICCI SPA
RUT 770419778
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERÍA ELÉCTRICA PABLO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA E.I.R.L. | Vaelec EIRL
RUT 772766548
Mauricio | DYM Ingenieria y Proyectos
RUT 770521254
SOLANGE CECILIA | SG SOLUCIONES
RUT 770733847
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La ejecución de obras de Reemplazo de tubos fluorescentes por Iluminación LED y Normalización tableros eléctricos para Biblioteca Pública de Independencia y toda obra que vaya considerada para la ejecución del presente Proyecto. | 1 Unidad | CLP 19.224.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.