Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SALA LECTURA COLEGIO ESPAÑA
Código b402f40e-9651252 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS PUBLICOS TRASPASADOS DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.401.500
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMGA INVERSIONES SPA | AMGA INVERSIONES SPA
RUT 781365327
ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
RUT 76820733K
CAFA CONSTRUCCION SPA | CAFA CONSTRUCCION
RUT 764887522
CATA DIRECCION Y SERVICIOS SPA | CATA DIRECCION Y SERVICIOS SPA
RUT 783457318
FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA
RUT 77730075K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SALA LECTURA COLEGIO ESPAÑA, detalles del requerimiento en adjunto | 1 Unidad | CLP 8.401.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.